В столице, Подмосковье и Петербурге началась подача тепла

20 / Сентября / 2016 Коммунальные службы Москвы приступили к подаче тепла на объекты, сообщил во вторник заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Сегодня по поручению мэра Москвы Сергея Собянина мною подписано распоряжение о начале пуска тепла. Эти работы будут вестись поэтапно, подключение всех потребителей завершится в течение пяти дней", — сказал П.Бирюков.

По существующему нормативу, отопление в Москве включается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Первыми к теплоснабжению подключаются детские сады, школы, больницы, поликлиники и другие социальные объекты, затем — жилые дома.

Накануне сообщалось, что в ряде населенных пунктов Московской области началась подача тепла на объекты социальной сферы. Раньше срока могут включить отопление и в жилых домах региона.

С 20 сентября на режим периодического протапливания перешли также теплоэнергетические предприятия Петербурга.

Как заявил в понедельник глава Минэнерго РФ Александр Новак, ведомство приступило к проверкам готовности электроэнергетического комплекса страны к осенне-зимнему отопительному сезону. До 15 ноября все объекты должны получить паспорта готовности.

По данным главы Минстроя РФ Михаила Меня, к отопительному сезону подготовлено 98% жилищного фонда, 94% котельных и 96% тепловых сетей.

Источник информации: ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ
Все новости

Консультация специалиста

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Консультация специалиста

Спасибо!
Ваш запрос успешно принят.
Наш специалист перезвонит Вам в ближайшее время.

Консультация специалиста

Ошибка!
Проверьте, пожалуйста введенные данные или повторите позже.