До конца 2019 года в Москве откроют 49 новых гостиниц

13 / Января / 2017 К 2020 году в столице откроют 49 новых гостиниц на 7,8 тыс. номеров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.
По его словам, в текущем году в Москве планируется запуск 11 отелей более чем на 2,3 тыс. номеров. В 2016 году в столице состоялось открытие 8 гостиниц на 1,3 тыс. номеров. Чиновник отметил, что приближение Чемпионата мира по футболу способствует повышению интереса инвесторов к проектам, связанным со строительством гостиничной недвижимости в городе.
Добавим, с 2011 года по сегодняшний день в Москве возвели 42 объекта гостиничного назначения на 6,9 тыс. мест. Об этом журналистам сообщил сегодня, посетив торгово-гостиничный комплекс «Киевский», мэр Москвы Сергей Собянин. Он добавил, что открытие объекта в ноябре прошлого года позволило увеличить гостиничный фонд города сразу на 701 номер. Общая площадь «Киевского», расположенного на одноименной улице, составляет 77,8 тыс. кв. м, из которых торговая часть занимает 27,8 тыс. кв. м, а гостиничный комплекс – 37,9 тыс. кв. м. В его стенах располагаются отели Novotel и Adagio, отвечающие стандартам 4 звезд, а также трехзвездочный Ibis.

Источник информации: Cлужба информации ZDANIE.INFO
Все новости

Консультация специалиста

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Консультация специалиста

Спасибо!
Ваш запрос успешно принят.
Наш специалист перезвонит Вам в ближайшее время.

Консультация специалиста

Ошибка!
Проверьте, пожалуйста введенные данные или повторите позже.