Инвесторы вложат более 75 млрд рублей в коммерческую недвижимость столичных ТПУ

18 / Февраля / 2017 Инвесторы вложат более 75 млрд рублей в возведение коммерческих объектов в составе десяти выставляемых на торги столичных транспортно-пересадочных узлов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора по девелопменту АО «Мосинжпроект», гендиректора «УЭЗ» Альберта Суниева.

Он напомнил, что проекты ТПУ, которые будут выставлены на торги в 2017 году, включают в себя строительство около 160 тыс. кв. м торговых центров и 30 тыс. кв. м офисных площадей. Аренда земельных участков для обустройства транспортно-пересадочных узлов рассчитана на шесть лет. По словам Альберта Суниева, арендная ставка за данный период по всем проектам составит более 11 млрд рублей, однако инвесторы могут возвести объекты за более короткий срок, таким образом сократив расходы на аренду участка.

В текущем году на торги выставят проекты таких ТПУ, как «Тимирязевская», «Юго-Восточная», «Некрасовка», «Улица Дмитриевского», «Пятницкое шоссе», «Кленовыйбульвар», «Технопарк», «Терешково», «Нагатинская» и «Хорошевская».

Исочник информации: Cлужба информации ZDANIE.INFO
Все новости

Консультация специалиста

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Консультация специалиста

Спасибо!
Ваш запрос успешно принят.
Наш специалист перезвонит Вам в ближайшее время.

Консультация специалиста

Ошибка!
Проверьте, пожалуйста введенные данные или повторите позже.